Precios
Una cuenta más en cada plan.Y pagas menos.
Durante el lanzamiento todo es gratis, sin tarjeta. Antes de empezar a cobrar te avisaremos con anticipación, y no se cobra nada sin tu consentimiento. Abajo están los precios después del lanzamiento: los tamaños de plan que conoces de las grandes herramientas, con una cuenta más en cada uno, por menos. Durante el lanzamiento: hasta 31 cuentas, 50 acciones del asistente de IA al mes, 10 GB de almacenamiento y 60 publicaciones en X al mes (5 de ellas con enlace).
Precios después del lanzamiento
Creador
Ideal para creadoresCreadores y dueños que publican por su cuenta
$9/ mes
- 6 cuentas
- Usuarios y publicaciones ilimitados
- Cuentas extra a $1 cada una
- 60 publicaciones en X al mes
- 5 publicaciones con enlace en X al mes
Pro
Varias marcas, o freelancers
$15/ mes
- 11 cuentas
- Usuarios y publicaciones ilimitados
- Cuentas extra a $1 cada una
- 120 publicaciones en X al mes
- 10 publicaciones con enlace en X al mes
Agencia
Con sus cuentas, gratis en el lanzamientoAgencias con varios clientes
$24/ mes
- 31 cuentas
- Usuarios y publicaciones ilimitados
- Cuentas extra a $0.80 cada una
- 200 publicaciones en X al mes
- 15 publicaciones con enlace en X al mes
Agencia+
Agencias en crecimiento
$59/ mes
- 101 cuentas
- Usuarios y publicaciones ilimitados
- Cuentas extra a $0.60 cada una
- 500 publicaciones en X al mes
- 40 publicaciones con enlace en X al mes
Precios en dólares estadounidenses. En Israel, los precios son en ₪ sin IVA (18%).
01Frente al mercado
El mismo tamaño. Una cuenta más y menos dinero.
Cada plan de Shager equivale a un plan de Postiz, con una cuenta más. Al lado, Metricool y Buffer con el mismo número de cuentas. Precio mensual, en dólares estadounidenses.
- Creador$96 cuentas
- Postiz
- $29 Standard · 5 canales
- Metricool
- desde $25 Starter · 5 marcas
- Buffer
- unos $36 6 canales
- Pro$1511 cuentas
- Postiz
- $39 Team · 10 canales
- Metricool
- desde $25 Starter · 5 marcas
- Buffer
- unos $66 11 canales
- Agencia$2431 cuentas
- Postiz
- $49 Pro · 30 canales
- Metricool
- desde $67 Advanced · 15 marcas
- Buffer
- unos $186 31 canales
- Agencia+$59101 cuentas
- Postiz
- $99 Ultimate · 100 canales
- Metricool
- Más allá de Advanced 34 marcas
- Buffer
- unos $606 101 canales
| Plan | Shager | Postiz | Metricool | Buffer |
|---|---|---|---|---|
| Creador | $96 cuentas | $29Standard · 5 canales | desde $25Starter · 5 marcas | unos $366 canales |
| Pro | $1511 cuentas | $39Team · 10 canales | desde $25Starter · 5 marcas | unos $6611 canales |
| Agencia | $2431 cuentas | $49Pro · 30 canales | desde $67Advanced · 15 marcas | unos $18631 canales |
| Agencia+ | $59101 cuentas | $99Ultimate · 100 canales | Más allá de Advanced34 marcas | unos $606101 canales |
Precios de las otras herramientas: de sus páginas públicas de precios, a octubre de 2026 (Postiz revisado el 2026-10-16), con pago mensual, en dólares estadounidenses. Metricool cobra por marca (un perfil por red en cada marca); la tabla supone unas 3 cuentas por marca. Buffer: unos $6 por canal en Essentials. Los precios cambian; revisa la página de cada proveedor antes de decidir. No tenemos ninguna relación con estas herramientas.
02En todos los planes
Lo que nunca pagas aparte.
Usuarios y publicaciones ilimitados
Todo el equipo y cada persona que aprueba, y tantas publicaciones como necesites. Sin precio por usuario, desde el primer plan.
Video, imágenes y todos los formatos
Reels, Shorts, historias, videos de TikTok, carruseles y publicaciones. Un video cuenta como una publicación, como cualquier otra.
API y servidor MCP
Tu agente se conecta desde el primer día, también durante el lanzamiento. Una clave nueva solo crea borradores hasta que una persona le permite publicar.
Enlaces de conexión y aprobación para clientes
Los clientes conectan sus propias cuentas y aprueban publicaciones desde un enlace, sin necesitar una cuenta en Shager.
Enlaces con seguimiento
Un enlace por cuenta, y clics por cuenta y por publicación.
11 idiomas
La app en 11 idiomas, incluidos los de derecha a izquierda, y un calendario de fiestas de muchas tradiciones.
03Todos los planes
Cada plan, línea por línea.
| Plan | Creador | Pro | Agencia | Agencia+ | Scale | Network |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Precio al mes | $9 | $15 | $24 | $59 | $149 | A medida |
| Cuentas conectadas | 6 | 11 | 31 | 101 | 301 | 1,000+ |
| Cuenta extra | $1 | $1 | $0.80 | $0.60 | $0.50 | A pedido |
| Usuarios | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas |
| Publicaciones al mes | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas | Ilimitadas |
| Publicaciones en X al mes | 60 | 120 | 200 | 500 | 1500 | 5000 |
| De ellas con enlace | 5 | 10 | 15 | 40 | 100 | 300 |
| Acciones del asistente de IA al mes | 50 | 150 | 400 | 1200 | 3000 | 8000 |
| Almacenamiento de medios | 10 GB | 25 GB | 75 GB | 250 GB | 1 TB | 2 TB |
La API, el servidor MCP, los enlaces de conexión y aprobación para clientes y los usuarios ilimitados están en todos los planes. Precios en dólares estadounidenses. En Israel, los precios son en ₪ sin IVA (18%).
04Preguntas
Preguntas sobre el precio.
¿Es gratis?
Sí. Durante el lanzamiento todo es gratis, sin tarjeta. Antes de empezar a cobrar te avisaremos con anticipación, y no se cobra nada sin tu consentimiento. Durante el lanzamiento: hasta 31 cuentas, 50 acciones del asistente de IA al mes, 10 GB de almacenamiento y 60 publicaciones en X al mes (5 de ellas con enlace). Sin fecha de fin.
¿Qué pasa cuando termine el lanzamiento?
Te avisaremos por correo con al menos 30 días de antelación, con los precios y la fecha. Para seguir programando y publicando, eliges un plan e ingresas tú mismo los datos de pago; sin eso no te cobraremos. Si no eliges ninguno, no se borra nada: las cuentas, las publicaciones y los borradores se conservan, y solo se pausan las nuevas programaciones y publicaciones.
¿Por qué 6, 11, 31 y 101 cuentas?
Son los tamaños de plan que ya usa el mercado (Postiz, por ejemplo: 5, 10, 30, 100), más una cuenta en cada uno. Fácil de comparar, y con espacio para una cuenta más sin saltar de plan.
¿Qué cuenta como una cuenta?
Cada página de Facebook, cuenta profesional de Instagram, canal de YouTube, cuenta de X (Twitter), perfil de LinkedIn o cuenta de TikTok que conectes cuenta como una cuenta. Las cuentas en pausa no cuentan.
¿Un agente de IA cuesta aparte?
No. Una publicación que crea tu agente cuenta como cualquier otra, y una cuenta que conecta cuenta como cualquier otra. Sin cargos adicionales por la API ni por MCP.
¿Por qué hay un cupo de publicaciones en X?
X nos cobra por cada publicación, y varias veces más por una publicación con enlace. En lugar de subir el precio de todas las cuentas, las publicaciones en X salen de un cupo mensual por plan, y las que llevan enlace, de un cupo menor dentro de ese. Por eso en X el enlace con seguimiento no se añade automáticamente. Las demás redes no tienen ese cupo.
¿Los precios incluyen IVA?
En Israel, los precios son en ₪ sin el IVA del 18% y recibes una factura fiscal. Fuera de Israel, los precios son en dólares estadounidenses.
¿Podemos cambiar de plan?
Cuando quieras. Escríbenos y el nuevo plan se aplica de inmediato.
¿Podemos instalarlo en nuestro servidor?
Sí, Shager también está disponible para instalación propia. Escríbenos y lo adaptamos a tu tamaño.
Gratis durante el lanzamiento. Sin tarjeta.
Hasta 31 cuentas. Antes de empezar a cobrar, te avisaremos con anticipación.