Preços
Uma conta a mais em cada plano.E por menos.
Durante o lançamento tudo é grátis, sem cartão. Antes de começar a cobrar vamos avisar com antecedência, e nada é cobrado sem o seu consentimento. Abaixo estão os preços depois do lançamento: os tamanhos de plano que você conhece das grandes ferramentas, com uma conta a mais em cada um, por menos. Durante o lançamento: até 31 contas, 50 ações do assistente de IA por mês, 10 GB de armazenamento e 60 posts no X por mês (5 deles com link).
Preços após o lançamento
Criador
Ideal para criadoresCriadores e donos de negócio que postam por conta própria
$9/ mês
- 6 contas
- Usuários e posts ilimitados
- Contas extras a $1 cada
- 60 posts no X por mês
- 5 posts com link no X por mês
Pro
Várias marcas, ou freelancers
$15/ mês
- 11 contas
- Usuários e posts ilimitados
- Contas extras a $1 cada
- 120 posts no X por mês
- 10 posts com link no X por mês
Agência
Contas grátis no lançamentoAgências com vários clientes
$24/ mês
- 31 contas
- Usuários e posts ilimitados
- Contas extras a $0.80 cada
- 200 posts no X por mês
- 15 posts com link no X por mês
Agência+
Agências em crescimento
$59/ mês
- 101 contas
- Usuários e posts ilimitados
- Contas extras a $0.60 cada
- 500 posts no X por mês
- 40 posts com link no X por mês
Preços em dólares americanos. Em Israel, os preços são em ₪ sem IVA (18%).
01Comparado ao mercado
Mesmo tamanho. Uma conta a mais. Pagando menos.
Cada plano do Shager corresponde a um plano do Postiz, com uma conta a mais. Ao lado, Metricool e Buffer com o mesmo número de contas. Preço mensal, em dólares americanos.
- Criador$96 contas
- Postiz
- $29 Standard · 5 canais
- Metricool
- a partir de $25 Starter · 5 marcas
- Buffer
- cerca de $36 6 canais
- Pro$1511 contas
- Postiz
- $39 Team · 10 canais
- Metricool
- a partir de $25 Starter · 5 marcas
- Buffer
- cerca de $66 11 canais
- Agência$2431 contas
- Postiz
- $49 Pro · 30 canais
- Metricool
- a partir de $67 Advanced · 15 marcas
- Buffer
- cerca de $186 31 canais
- Agência+$59101 contas
- Postiz
- $99 Ultimate · 100 canais
- Metricool
- Acima do Advanced 34 marcas
- Buffer
- cerca de $606 101 canais
| Plano | Shager | Postiz | Metricool | Buffer |
|---|---|---|---|---|
| Criador | $96 contas | $29Standard · 5 canais | a partir de $25Starter · 5 marcas | cerca de $366 canais |
| Pro | $1511 contas | $39Team · 10 canais | a partir de $25Starter · 5 marcas | cerca de $6611 canais |
| Agência | $2431 contas | $49Pro · 30 canais | a partir de $67Advanced · 15 marcas | cerca de $18631 canais |
| Agência+ | $59101 contas | $99Ultimate · 100 canais | Acima do Advanced34 marcas | cerca de $606101 canais |
Preços das outras ferramentas: das páginas públicas de preços delas, em outubro de 2026 (Postiz conferido em 2026-10-16), com cobrança mensal, em dólares americanos. O Metricool cobra por marca (um perfil por rede em cada marca); a tabela considera cerca de 3 contas por marca. Buffer: cerca de $6 por canal no Essentials. Os preços mudam; confira a página de cada fornecedor antes de decidir. Não temos nenhuma relação com essas ferramentas.
02Em todos os planos
O que você nunca paga à parte.
Usuários e posts ilimitados
A equipe toda e cada pessoa que aprova, e quantos posts você precisar. Sem cobrança por usuário, desde o primeiro plano.
Vídeo, imagens e todos os formatos
Reels, Shorts, stories, vídeos do TikTok, carrosséis e posts. Um vídeo conta como um post, como qualquer outro.
API e servidor MCP
Seu agente se conecta desde o primeiro dia, inclusive durante o lançamento. Uma chave nova só cria rascunhos até que uma pessoa permita que ela publique.
Links de conexão e aprovação para clientes
Os clientes conectam as próprias contas e aprovam posts por um link, sem precisar de conta no Shager.
Links rastreáveis
Um link por conta, e cliques por conta e por post.
11 idiomas
O app em 11 idiomas, inclusive da direita para a esquerda, e um calendário de feriados de várias tradições.
03Todos os planos
Cada plano, linha por linha.
| Plano | Criador | Pro | Agência | Agência+ | Scale | Network |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Preço por mês | $9 | $15 | $24 | $59 | $149 | Sob medida |
| Contas conectadas | 6 | 11 | 31 | 101 | 301 | 1,000+ |
| Conta extra | $1 | $1 | $0.80 | $0.60 | $0.50 | Sob consulta |
| Usuários | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado |
| Posts por mês | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado | Ilimitado |
| Posts no X por mês | 60 | 120 | 200 | 500 | 1.500 | 5.000 |
| Desses, com link | 5 | 10 | 15 | 40 | 100 | 300 |
| Ações do assistente de IA por mês | 50 | 150 | 400 | 1.200 | 3.000 | 8.000 |
| Armazenamento de mídia | 10 GB | 25 GB | 75 GB | 250 GB | 1 TB | 2 TB |
API, servidor MCP, links de conexão e aprovação para clientes e usuários ilimitados estão em todos os planos. Preços em dólares americanos. Em Israel, os preços são em ₪ sem IVA (18%).
04Perguntas
Perguntas sobre preço.
É grátis?
Sim. Durante o lançamento tudo é grátis, sem cartão. Antes de começar a cobrar, avisamos você com antecedência, e nada é cobrado sem o seu consentimento. Durante o lançamento: até 31 contas, 50 ações do assistente de IA por mês, 10 GB de armazenamento e 60 posts no X por mês (5 deles com link). Sem data para acabar.
O que acontece quando o lançamento terminar?
Vamos avisar por e-mail com pelo menos 30 dias de antecedência, com os preços e a data. Para continuar agendando e publicando, você escolhe um plano e informa os dados de pagamento por conta própria; sem isso, não cobramos nada. Se você não escolher, nada é excluído: contas, posts e rascunhos são mantidos, e só novos agendamentos e publicações ficam pausados.
Por que 6, 11, 31 e 101 contas?
São os tamanhos de plano que o mercado já usa (o Postiz, por exemplo: 5, 10, 30, 100), mais uma conta em cada. Fácil de comparar, e com espaço para mais uma conta sem trocar de plano.
O que conta como uma conta?
Cada um destes, quando conectado, conta como uma conta: página do Facebook, conta profissional do Instagram, canal do YouTube, conta do X (Twitter), perfil do LinkedIn ou conta do TikTok. Contas pausadas não contam.
O agente de IA é cobrado à parte?
Não. Um post criado pelo seu agente conta como qualquer outro post, e uma conta que ele conecta conta como qualquer outra conta. Sem adicional pela API ou pelo MCP.
Por que existe uma cota de posts no X?
O X cobra de nós por cada post, e várias vezes mais por um post com link. Em vez de encarecer todas as contas, os posts no X saem de uma cota mensal por plano, e os posts com link de uma cota menor dentro dela. Por isso, no X, o link rastreável não é adicionado automaticamente. As outras redes não têm essa cota.
Os preços incluem impostos?
Em Israel, os preços são em ₪ sem o IVA de 18% e você recebe uma nota fiscal. Fora de Israel, os preços são em dólares americanos.
Podemos trocar de plano?
A qualquer momento. Fale com a gente e o novo plano vale na hora.
Podemos instalar no nosso servidor?
Sim, o Shager também está disponível para instalação própria. Fale com a gente e adaptamos ao seu tamanho.
Grátis durante o lançamento. Sem cartão.
Até 31 contas. Antes de começar a cobrar, vamos avisar com antecedência.